Georges Lacombe (1868-1916)
Paysanne dans un sous-bois,... Lot 394
Résultat :
Estimation :
Georges Lacombe (1868-1916)
Paysanne dans un sous-bois, vers 1906/1907
Huile sur toile
Signé du monogramme en bas à droite
Cachet de l'atelier Georges Lacombe au dos
100 x 81 cm
Figure au catalogue raisonné de l'oeuvre peint par J.Ansieau (Editions SOMOGY, 1998) sous le n°102 avec pour titre "Ramasseuse de fagots".