Victor Dupré (1816-1819)
En pendant :
" Pêcheurs au bord d'un étang " 1856 ( ?)
Huile sur panneau
Signé et daté en bas à gauche
23 x 18 cm
" Le repos près de l'étang " 1856 ( ?)
Huile sur panneau
Signé et daté en bas à droite
23 x 18 cm
Quelques repeints anciens