François Auguste Ravier (1814-1895)
" Clairière à Crémieu "
Huile sur panneau, double-face
Cachet de la signature sur une des faces en bas à droite
27 x 34 cm
Accident à un angle inférieur du support
L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Christine BOYER-THIOLLIER