Lucien Henri GRANDGÉRARD (1880 -1970)
- Rue de village. Monotype
- Apres le bal. Pointe sèche signée, du 3ème état sur 4. 36 x 33 cm
- Danseuse au canapé. Pointe sèche signée du 2ème état sur 4. 33 x 50 cm
- Sourire. Pointe sèche signée du 4ème état sur 4. 44 x 34 cm
Quelques piqûres et/ou traces de décoloration
- Rêverie. Pointe sèche numérotée 41/100. 28 x 37 cm
- Evening star. Eau-forte. Epreuve numérotée 27/30. La feuille : 43 x 31 cm
Ensemble de 6 pièces