Lot n° 337
TENIERS David II dit le Jeune (D'après)
1610 - 1690. Travail du début du XIXe siècle.
Scène de taverne avec fumeurs, joueurs de cartes et buveurs.
Huile sur panneau. Chêne. Deux planches horizontales.
H. 52 - L. 67 cm.
Auction's title
Auction's date
Auction location