Lot n° 335
ECOLE FRANCAISE Première Moitié du XIXe siècle

1 - Cavaliers et pâtres dans un paysage de campagne, et lavandières au bord de l'eau.
Huile sur panneau.

H. 41 - L. 55,8 cm

Cadres en bois et stuc doré surmonté d'une traîne de feuilles de lauriers et d'une couronne ornée d'un ruban.

2 - Paysage de fantaisie avec un temple sur la droite au bord d'un fleuve
Huile sur toile.

H. 41 - L. 55 cm

Cadres en bois et stuc doré surmonté d'une traine de feuilles et d'une couronne de lauriers ornée d'un ruban.
Auction's title
Auction's date
Auction location