Lot n° 335

Estimation :

ECOLE FRANCAISE Première Moitié du XIXe siècle 1 - Cavaliers et pâtres dans un paysage de campagne, et lavandières au bord de l'eau. Huile sur panneau. H. 41 - L. 55,8 cm Cadres en bois et stuc doré surmonté d'une traîne de feuilles de lauriers et d'une couronne ornée d'un ruban. 2 - Paysage de fantaisie avec un temple sur la droite au bord d'un fleuve Huile sur toile. H. 41 - L. 55 cm Cadres en bois et stuc doré surmonté d'une traine de feuilles et d'une couronne de lauriers ornée d'un ruban.