Lot n° 327
Result : Not available
ECOLE FRANCAISE du XVIIe siècle

Portrait de profil de Jésus de Nazareth
Huile sur toile

Légendé dans la partie inférieure en lettres capitales : IESUS NAZARENUS. REX. JUDEORUM /
CE. PORTRAIT DE : IESUS CHRIST A ESTE TIRE PAR LENTULUS DANS IERUSALEM ET ENVOYE AU SENAT DE ROME. : A HAUTEUR DU CORPS A DIX FOIS CETTE LIGN

H.91,5 - L. 64 cm
Auction's title
Auction's date
Auction location