Lot n° 319
Résultat : Non Communiqué
ECOLE FLAMANDE du XVIIe siècle

Portrait de femme légèrement de trois - quart, des perles dans sa chevelure,
un collier de perles autour du cou, son manteau retenu par une agrafe dorée.

Huile sur cuivre. En haut vers le milieu un petit trou d'accroche.
(Petits manques sur le pourtour ; quelques restaurations ; ancien vernis encrassé)

H. 19,2 - L. 14,7 cm