Lot n° 313
Result : Not available
ECOLE FRANCAISE du XIXe siècle

1 - " Vue du château de St Ferrando de Figueras de Notre Dame De Rouvre au Mont Roig et du château de Bellegarde / A l'extrémité nord de la ville de Figeras "

Gouache
Légendé dans la partie inférieure.

H. 22 - L. 46 cm

2 - Château de Figueras vu de l'extrémité de la rue Vilafan, sud de la ville.

Aquarelle et gouache (rousseurs et pliures)
Légendé dans la partie inférieure

H. 22 - L. 47,8 cm
Auction's title
Auction's date
Auction location