ECOLE FRANCAISE Premier Quart du XIXe siècle
Scène de la Campagne d'Egypte ou le combat des grenadiers et des mameluks.
Plume, encre brune et lavis de gris (rousseurs)
H. 10,5 - L. 18 cm