Lot n° 307
Bidding closed
BUYNAND des ECHELLES (Attribué à)
Actif en France dans la seconde Moitié du XVIIIe siècle

Pâtre assoupi près de ses bêtes
Sanguine. Filigrane.

Annoté et daté en haut à la plume et encre brune en janvier 1771 ;
Au revers : Etude d'âne et de mouton.

" Sanguine faite par un Buynand des Echelles / Trouvé dans des papiers de Constant Buynand.

H. 24,4 - L. 30,5 cm
Auction's title
Auction's date
Auction location