Lot n° 307
BUYNAND des ECHELLES (Attribué à)
Actif en France dans la seconde Moitié du XVIIIe siècle

Pâtre assoupi près de ses bêtes
Sanguine. Filigrane.

Annoté et daté en haut à la plume et encre brune en janvier 1771 ;
Au revers : Etude d'âne et de mouton.

" Sanguine faite par un Buynand des Echelles / Trouvé dans des papiers de Constant Buynand.

H. 24,4 - L. 30,5 cm
Auction's title
Auction's date
Auction location