Lot n° 40
Résultat : Non Communiqué
PENDULE en bronze doré au Mercure finement ciselé de palmettes, feuilles d'eau, ornée d'un cygne et de lyres, sommée d'Erato, muse de la musique, et Virgile. Mouvement de CAILLIAUD, fils aîné à Nantes (47 cm). Epoque Premier Empire