PAIRE DE FLAMBEAUX en bronze doré au Mercure finement... Lot 36
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE FLAMBEAUX en bronze doré au Mercure finement ciselé de cygnes, feuilles d'eau, grecques, canaux, palmettes. Décor sur le fût d'une spirale de roses sur fond amati (30 cm). Epoque Premier Empire