Lot n° 34
Résultat : Non Communiqué
PAIRE DE CANDELABRES à quatre bras de lumière en bronze doré au Mercure finement ciselé de feuilles d'acanthe, cornes d'abondance, pampres, feuilles et canaux. Les bras de lumière sont portés par une femme et un homme en tunique courte, debout sur des sphères (62 cm). Epoque Premier Empire