Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE CADRES carrés à coins arrondis en laque brun-rouge ornés de feuillage doré. Au fond, des paysages lacustres sur papier aquarellé et gouaché avec incrustations de nacre se détachent d'un avant plan constitué de personnages en fixé-sous-verre. Anneaux de suspension en laiton ciselé (il en manque un)(58 x 58 cm). JAPON, deuxième moitié du XIXè siècle