Bague "Pompadour" en or jaune et blanc, sertie griffes au centre d'une améthyste pâle de taille ovale surmontée d'un chiffrage en or ciselé et ajouré, dans un entourage de seize diamants, de taille ancienne. Poids brut : 5g65. TDD : 51,5.