Sainte Femme en bois sculpté en ronde-bosse, polychromé... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Sainte Femme en bois sculpté en ronde-bosse, polychromé et doré.Debout, les bras écartés, elle est revêtue d'une robe blousante à la taille et d'un manteau dont un pan revient sur le devant.
Colonies hispaniques, XVIIIe siècle.
Haut : 89 cm Larg : 52 cm Prof : 34 cm .
(quelques accidents et manques). Expert : Laurence FLIGNY.