Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

Sainte Femme en bois sculpté en ronde-bosse, polychromé et doré.Debout, les bras écartés, elle est revêtue d'une robe blousante à la taille et d'un manteau dont un pan revient sur le devant. Colonies hispaniques, XVIIIe siècle. Haut : 89 cm Larg : 52 cm Prof : 34 cm . (quelques accidents et manques). Expert : Laurence FLIGNY.