Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

Belle bague "marquise" en or jaune ciselé et platine, pavée au centre de sept diamants en chûtes, de 1,20 ct environ, de taille ancienne dans un riche entourage de nombreux éclats de diamants. Poids brut : 4g75. TDD : 54.