Bacchus et Ariane
Eventail de type brisé en ivoire... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Bacchus et Ariane
Eventail de type brisé en ivoire (Africana Loxodonta) peint à la gouache des libations de Bacchus et Ariane.
Revers : scène de palais.
(Usures & rest.)
Vers 1730. 8" - 22 cm.
Brisé gouache-painted ivory (Africana loxodonta) fan.
Signs of wear, repairs.
Circa 1730.