Lot n° 160

Résultat :
Estimation :

Paire de clips d'oreilles en or gris 18K (750/oo) et platine (850/oo) à décor sinueux ajouré entièrement sertis de diamants taille brillant, taille baguette et taille marquise, ils retiennent chacun une pendeloque amovible agrémentée de diamants taille brillant et centrée d'un important diamant taillé en poire. Nous joignons deux pendeloques agrémentées de perles de culture. Poids brut : 29,5 g.