Lot n° 47

GREGOIRE IX.

Résultat :
Estimation :

Decretales D. Gregorii Papæ IX. Suæ integritati Venetiis, apud Iuntas, 1615. ?In-8 (26 x 19), plein vélin, dos à 3 nerfs, tranches bleues. Ex libris à l’encre sur une page liminaire.?Quelques frottements et quelques taches à la reliure, rousseurs.