Lot n° 46

BIBLE.

Estimation :

La Sainte Bible. Anvers, Chez Plantin & Moret, 1717. ?Deux vol. in-folio (38 x 24), plein veau brun, dos à 6 nerfs, tranches rouges.?Reliure abîmée, rares déchirures marginales, quelques traces de mouillure claire, rares rousseurs.