Lot n° 39

EULERI (LEONHARDI).

Résultat :
Estimation :

Institutionum calculi integralis. Ens. 3 vol. Bruxelles, Charles Vos, 1792. ?Les 2 premières parties seules. In-8 (25 x 21), demi-basane brune, dos lisse. ?Joint : L’HOSPITAL (Marquis de). Analyse des infiniment petits pour l’intelligence des lignes courbes. Paris, François Montalant, 1716. In-8 (26 x 20,5), plein-veau brun, dos à 5 nerfs, compartiments décorés. Gravures. Annotations marginales. Reliure abîmée. ?Joint : LAGRANGE (L. J.). Théorie des fonctions analytiques. Paris, Courcier, 1813. In-8 (27 x 20,5), demi-basane brun, dos lisse, pièce de titre en maroquin noir. Bel ensemble.