Pharmacopœa Gandavensis nobilissimi senatus jussu renovata. Ens. 2 vol.
Gand, Judoci Begyn, 1786. ?In-4 (29 x 22,5), demi-vélin et coins. Quelques taches et rousseurs claires, reliure restaurée. ?On y joint Dispensatorium pharmaceuticum austriaco-viennense… Bruxelles, chez Carolum de Vos & Andream de Vos, 1767. In-8 (20 x 13), plein veau marbré (reliure abîmée). Traces de mouillure claire, rousseurs.