Antwerpiae, apud Jacobum à Meurs, 1667. ?In-folio (32 x 21), plein vélin ivoire, tranches mouchetées. Seconde édition de cette description de la Chine, publiée la même année que l’originale (Amsterdam, Johannem Janszonium, 1667). Richement illustré : 1 titre gravé (le même que l’édition originale), 1 portrait de l’auteur, 2 cartes dépliantes, 1 grande planche dépliante, 22 hors-texte et une cinquantaine d’in-texte. ?Reliure frottée, sinon très bel exemplaire.