Lot n° 43

Ecole du XXème siècle

Estimation :

Maurice Utrillo devant son chevalet. Tirage en noir et blanc contrecollée sur carton avec dédicace autographe signée «au fameux auteur et comédien Sacha Guitry», et datée 1942. 23,5 x 17,7 cm. On joint: Ecole du XXème siècle Giorgio De Chirico. Tirage en noir et blanc avec dédicace autographe signée et datée «Naples 16 février 1950». 16,3 x 18,5 cm. Petites pliures. Black and white print laminated on cardboard, dedicated, signed and dated on the back. 9,2 x 6,9 in. Black and white print, dedicated, signed and dated. 6,4 x 7,2 in.