Lot n° 38

Maison Georg JENSEN, Denmark

Résultat :
Estimation :

Service à café. En argent (925) martelé comprenant une cafetière, un sucrier et un crémier. Les prises et frétels olivoïdes en ébène, agrémentés de frises de perles. Chaque pièce signée. Poinçon d'orfèvre importateur: G.J. Ld. Poinçons d'importation de l'Angleterre, avec lettre date [m] de Londres: 1967. Poids total brut: 893 g. - H.: cafetière: 19 cm. H.: sucrier: 9 cm. - H.: crémier: 7,5 cm. Quelques rayures d'usage. Silver coffee set, signed. H.: 7,4 in. - H.: 3,5 in. - H.: 2,9 in.