Lot n° 22

Henri MATISSE (1869-1954)

Estimation :

Lettre autographe signée et datée du 21 mars 1937. 1 page, belle signature. «...Ici nous sommes toujours empoisonnés par le soleil, heureusement je retourne à Paris dans un mois». Petites pliures et toutes petites déchirures. Autographed letter, signed and dated. Provenance: Librairie de L'Echiquier, Paris.