Lettre autographe signée et datée du 1er septembre (18)89.
4 pages in-8. Il se trouve à Dieppe chez Daniel Halevy.
On joint:
Pierre-Auguste RENOIR (1841-1919)
Lettre autographe signée à Camille Pissarro et datée du 3 mars (18)95.
Pliures et taches.
Autographed letters, signed and dated.
Provenance:
Librairie de l'Echiquier, Paris (pour la lettre de Renoir uniquement).