PARMENTIER Paris
Broche en or 750 et platine 850 millièmes, stylisant une fleur, les pétales articulés en tulle, le pistil ponctué de diamants brillantés mobiles, les feuilles godronnées. Vers 1950/60, signée.
PB. 21.60 g - Dim: 6 x 4 cm.
Jean Parmentier, joaillier à Paris au 7 rue de la Paix.
Expert : Cabinet Vendôme Expertise