Lot n° 32

Estimation :

Bague en platine 850 millièmes, ornée d'un diamant taille ancienne en serti clos, entouré et épaulé de petits diamants taille ancienne. Travail français vers 1930. Poids du diamant: 2.40 cts env. PB. 3.60 g - TDD. 53 Expert : Cabinet Vendôme Expertise