Bague en platine 850 millièmes, ornée d'un diamant taille ancienne en serti clos dans un double entourage rehaussé de calibrés d'émeraude et de diamants taille 8/8. Travail français vers 1910. (léger manque de matière sur un calibré, égrisures)
PB. 4.4 g - TDD. 54.5.
Expert : Cabinet Vendôme Expertise