Lot n° 24

Estimation :

UNIVERSAL GENEVE Belle montre bracelet de dame en or 750 millièmes, cadran rond doré avec chiffres arabes et index peints. Mouvement mécanique signé, numéroté 244. Bracelet articulé en or 750 millièmes composé d'anneaux ajourés avec fermoir anneau ressort invisible. Travail français vers 1950. PB. 46.10 g. Expert : Cabinet Vendôme Expertise