Bague en platine 850 millièmes, ornée d'une émeraude rectangulaire à pans coupé en serti griffe dans un double entourage rehaussé de diamants brillantés. Travail français vers 1950.
Poids de l'émeraude: 2.84 cts env.
PB. 8 g - TDD. 52.
(égrisures)
Expert : Cabinet Vendôme Expertise