Lot n° 17

Estimation :

Bague en platine 850 millièmes, ornée d'une émeraude rectangulaire à pans coupé en serti griffe dans un double entourage rehaussé de diamants brillantés. Travail français vers 1950. Poids de l'émeraude: 2.84 cts env. PB. 8 g - TDD. 52. (égrisures) Expert : Cabinet Vendôme Expertise