Lot n° 15

Estimation :

Élégant et délicat sautoir en or gris 750 millièmes habillé d'une suite de diamants taille ancienne en serti clos, agrémenté de fermoirs anneau ressort et mousqueton ponctué de roses couronnées. Travail français vers 1930. Poids des diamants: 10 cts env l'ensemble. PB. 19.60 g - L. 106 cm Expert : Cabinet Vendôme Expertise