Bague en or gris 750 millièmes, stylisant une... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Bague en or gris 750 millièmes, stylisant une fleur, ornée d'un diamants coussin de taille ancienne en serti griffe dans un entourage de diamants taille ancienne. Travail français vers 1950. (égrisures)
Poids du diamant: 1.53 ct.
PB. 8.40 g - TDD. 53
Expert : Cabinet Vendôme Expertise