Lot n° 12

Estimation :

François-Gabriel LEPAULLE (1804-1886) Portrait de "La Trace", piqueux du roi Charles X Huile sur toile 61 x 51 cm Texte collé au dos signé Jadin (probablement le peintre des chasses de Napoléon III) retraçant la vie du piqueux La Trace depuis le Consulat juqu'au Second Empire. Avec anecdote