Pierre-Jules MENE (1810-1879)
Vache Flamande et son veau
Epreuve en bronze à patine brune d'après le modèle créé en 1845
Signé sur la terrasse
H : 22,5 - L : 35,5 - P : 19 cm
Bibliographie : Michel Poletti, Alain Richarme, Pierre-Jules Mène, catalogue raisonné, Paris, 2007, p. 148-149.