Paire de vases en porcelaine de Paris du XIXe siècle De forme rocaille à col découpé et base reposant sur quatre pieds, munis de deux anses feuillagées, à décor polychrome sur les faces de bouquets de fleurs, les revers de rayons et têtes de fleurs or, un col avec restaurations et retouches à l'or, usures à l'or
H: 34 cm