Paire de tasses à café et leurs soustasses en porcelaine de la famille rose, Chine, XVIIIe siècle À décor en plein d'un pâtre et de son buffle accompagnés d'un enfant avec une pie dans un paysage, frise d'entrelacs noirs et or sur le bord, petite fêlure, très petits éclats et petites usures
D. d'une sous-tasse: 12 cm