Saucière en argent
France, XXe siècle, orfèvre MG pour Lapar De style Louis XV, ovale à contours bordée d'oves, décorée de canaux, les anses en feuilles de céleri, à double bec verseur, poinçons: Minerve (950°/°°) et orfèvre
L: 26 cm; Poids: 760 g