Ensemble de couverts en argent et métal argenté dans trois coffrets en bois avec écusson gravé d'un crêt
En partie par divers orfèvres dont William Sumner I et Stephen Adams, Londres, 1797 à 1804 et France, XXe siècle Modèle à manche en bois et modèle uni-plat, comprenant: douze cuillères de table, vingt-quatre fourchettes de table à manche fourré, douze cuillères à dessert, douze fourchettes à dessert à manche fourré, deux cuillères à ragoût, deux couverts à découper, vingt-quatre couteaux de table à manche fourré et douze couteaux à fromage à manche fourré, poinçons: titre (950°/°°), ville, lettredate (B,H,I), Minerve et orfèvre, (quelques accidents)
Poids brut: 1278 g