Jean FAUTRIER (1898- 1964) - Otages fond noir, d'après "Fautrier, l'enragé" - Eau forte sur Japon ancien, justifiée sur XXIV/XXV - Signée au crayon en bas à droite dans la marge - 37 x 52 cm - Bibliographie : Engelberts 1944/7 - Mason 234