Jean FAUTRIER (1898-1964) - Les fruits, 1942 - Eau-forte et aquatinte en couleur sur Vélin d'Auvergne signée au crayon dans la marge en bas à droite et justifiée 35/50 - 38 x 56,5 cm - Bibliographie : Engelberts 1947/12 ; Mason 240