Jean FAUTRIER (1898- 1964) - Le prophète - Eau forte et aquatinte en couleurs sur Japon ancien - Signé au crayon dans la marge en bas à droite et justifié XVIII/XXV en bas à gauche - 37 x 52 cm Bibliographie : Mason 245 2ème état - Engelberts 1944/11