Lot n° 27

Jean FAUTRIER

Estimation :

Jean FAUTRIER (1898-1964)- La Chope - Eau forte aquatinte et lavis sur Japon ancien- Signée au crayon dans la marge en bas à droite et justifiée XXII/XXV - 37 x 52 cm -Engelberts 1946/1- Mason 244 - Légères ombres en haut dans la marge