Broche piriforme en argent et argent doré à décor d'enroulements et feuillages ajourés sertisde diamants taillés en rose et de demi perles, l'épingle en métal (acc.).
Vers 1900.
Ht. : env. 5,5 cm. - Poids brut : 12,23 g.