Bracelet rigide ouvrant en or jaune 18K (750)... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Bracelet rigide ouvrant en or jaune 18K (750) ajouré d'une chute de rosettes, centrées chacune d'un diamant taillé en rose, l'encadrement perlé entre deux bandeaux ciselés
Fin du XIXème siècle.
Tour de poignet : env. 18 cm. - Poids brut : 25,68 g.