Broche losangée en argent et or jaune 18K (750) ajourée de rinceaux sertis de diamants taillés à l'ancienne ou en rose, au centre l'un plus important, l'épingle adaptable en or.
Fin du XIXème siècle.
Poids des diamants : env. 1,50 ct.
Ht. : env. 4 cm. - Poids brut : 7,02 g.
Dans un écrin.