Lot n° 4

Estimation :

Statère d'or. type à la lyre. ( Ier siècle) 7,58 g Tête nue à gauche.R/ Aurige dirigeant un cheval à droite.Dessous, lyre. D.T 3376. TTB. Poids : 7.55 g.